вторник, 19 мая 2015 г.

Первые весенние цветы

 
Сегодня побывала в гостях в блоге "Чебаклиночка" и вдохновилась на написание поста. Галина Ивановна очень интересно рассказывала о мускарях и тюльпанах, мне захотелось рассказать о моих первоцветах. Всегда считала, что мои нежно-голубые цветочки зовутся незабудкой. Просмотрела много фотографий и не увидела у незабудок таких листьев, меня это поставило в тупик. У моих незабудок листья округлые, а у всех видов длинные, вытянутые. Может быть кто-нибудь знает что это за цветок и поможет мне? Буду очень благодарна.


 
А это мои тюльпаны, вернее их небольшая часть,т.к. они растут у меня по всему огороду. Они все разные , отличаются и цветом и размером, и формой цветка. Но настроение от них всегда заметно улучшается. Два года назад я получила букет тюльпанов от Ани П., на конце стеблей были луковицы. Я их подсушила, осенью посадила в землю - результат радует, тюльпаны живут на грядке! Спасибо Анюте и её семье!

 
А это нарциссы Снежаны, они уже второй год цветут  и радуют меня. Спасибо за чудесный подарок!


 
С наступлением весны мы высаживаем рассаду. В этом году я поторопилась и посадила рано,  мой мимулюс цветёт на подоконнике уже второй месяц. Интересно, а понравится ли ему цвести  в полисаднике...

Комментариев нет:

Отправить комментарий