понедельник, 31 марта 2014 г.

Итоги викторины по повести А.Гайдара "Тимур и его команда"

Я всегда очень любила произведения А.П.Гайдара. До сих пор с удовольствием перечитываю книгу "Тимур и его команда". Поэтому, когда объявила викторину по этому произведению, предчувствовала восторг детей. Но не тут - то было! Читали неохотно, больше потому, что надо, а не потому, что интересно. А уж когда подводила итоги, так и совсем расстроилась. Сделала вывод: дети не любят читать, читают невнимательно, поверхностно. Жаль, ведь наше

поколение зачитывалось Гайдаром, тимуровское движение распространено было по всей стране! Современным детям это неинтересно. Обидно, что так сильно поменялись предпочтения...Ну, а теперь итоги викторины.( Напомню, что можно было набрать 12 баллов). Приняли участие 27 человек.1 место (12 баллов) не набрал никто. 2 место (11 баллов) у Усенко Леры и Журавлёвой Юли.3  место (10 баллов) получает Иванищев Семён. Все победители получат пятёрки по "Литературному чтению". Спасибо всем за участие.

2 комментария:

  1. Светлана Николаевна! Соглашусь с вами в том, что дети читают невнимательно и поверхностно - очень остро чувствую это на уроках истории, где важная каждая деталь и каждый факт. Но рада за вас, что несмотря ни на что, вы решаете эту проблему через викторину. И не огорчайтесь - призеры у вас есть!

    ОтветитьУдалить
  2. Как же, Галина Ивановна, не огорчаться? Интерес к чтению у детей пропал, а ведь это в начальной школе главный предмет.Столько сил прилагаю, чтобы дети почувствовали интерес к книге, но пока результат плачевный.

    ОтветитьУдалить