среда, 7 мая 2014 г.

Аты-баты...


  
Сегодня перед великим праздником  в школе прошла игра "Аты-баты". Ребята  2-х  - 4-х  классов показали своё умение ходить строем, петь песню, выполнять команды "направо", "налево" и др. На празднике присутствовали ветераны войны, им было интересно и приятно посмотреть на будущих защитников Отечества. Все отряды справились с поставленной задачей, но были выбраны и лучшие из лучших. Наш отряд "Пограничники" получил грамоты за лучшее исполнение песни, лучший строй, лучшего командира и лучшую форму. Мы очень рады, что нас так оценили. В завершении праздника мы поздравили ветеранов и подарили им цветы и наши подарки.


Ждём начала игры и немного волнуемся

 
Лера Усенко - наш командир отряда.

 
Последние приготовления.

Наш отряд "Пограничники"

 
Командир сдаёт рапорт

Наши ветераны

 
Нам песня строить и жить помогает.

Ждём результаты...


 
Наш командир получает грамоты.




2 комментария:

  1. Добрый вечер,Светлана Николаевна! Поздравляю Вас и Ваших ребят! Как здорово (хоть для учителя и сложно подготовить детвору к такому конкурсу), что в школах сохранились такие традиции. Успехов Вам и Вашим ученикам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравления! Мы несколько лет назад решили возродить традицию, переименовав этот праздник в игру "Аты-баты". Я думаю, что такой смотр помогает детям прочувствовать важность нашей армии и воспитывает патриотизм.

    ОтветитьУдалить