четверг, 6 апреля 2017 г.

Встреча с животными зоопарка

Сегодня на уроке окружающего мира всем было очень интересно. Ещё вчера я сказала ребятам, что у нас будут гости и они гадали: кто же это к нам заглянет на урок ? Тема урока "Пресмыкающиеся" заинтриговала. И вдруг на урок заходит методист нашего зоопарка с  большой сумкой. Что же она нам принесла? Дети замерли в ожидании. И вдруг из сумки появляется черепашка, а за ней морская свинка. Восторгу не было предела! Всем захотелось потрогать и погладить животных. Видели бы вы глаза детей, которые с умилением смотрят на животных!

Прослушав рассказ о пресмыкающихся, ребята определили, что один из гостей( а точнее-черепаха) относится к этой группе. Затем каждому дали погладить животных и подержать. Даже по окончанию урока, на перемену никто не вышел - все крутились возле наших гостей. Я думаю, что такие уроки очень полезны для наших детей.
Общение с животными дарит детям радость, развивает в них такие положительные качества, как заботливость и любовь.
Даже учеными доказано положительное влияние животных на человека — они умеют успокаивать, лечить некоторые болезни, да и просто избавлять человека от депрессии. Животные приносят нам массу удовольствия, радости, и, глядя на них, невозможно не улыбаться — это дает ребенку заряд положительных эмоций, что немаловажно в нашем современном мире.
К тому же, дети всё так же познают мир через прикосновения, и если это будет мягкая шерстка животного, ребенок будет получать самые положительные эмоции. Да и вообще, животные — это первые проводники детей в мир природы, сенсорного восприятия, навыков и знаний. Дети начинают чувствовать форму, цвет, фактуру шерсти, её мягкость, распознавать движения.
С животными ребенок всесторонне развивается — с питомцем можно и поиграть, и понаблюдать за ним, и потрудиться (убрать, выгулять, почистить, покормить);
Практически все домашние питомцы — эстетически красивые существа, поэтому они развивают в ребенке вкус к прекрасному, возвышенному и правильному.
Купите вашим детям домашнего питомца и вы увидите как они изменятся: станут добрее, ответственнее. Подарите радость общения с животными, ну а если дома это невозможно, то посещайте наш зоопарк.











Комментариев нет:

Отправить комментарий