понедельник, 11 декабря 2017 г.

Широка страна моя родная


 
Сегодня праздник - День Конституции. К этому празднику у нас прошла квест-игра. Ребята поделились на 3 команды -страны, выбрали  своим странам названия ( страны назывались: Россия, Париж, Морковск) и начались соревнования  между нашими странами. Нужно было придумать права граждан своей страны, права граждан, которые приезжают в гости. Было
очень интересно! Например страна Морковск придумала своим гостям право на проживание в квартире и на пользование машиной (вот бы во всех странах так было!) Очень порадовали меня запрещения для граждан всех стран: не курить, не употреблять спиртное, не хулиганить в стране!
Затем ребята узнавали флаг  России, говорили о гербе нашей страны и показали знание гимна России( составили из слов гимн ). 
Дорогие читатели, поздравляю всех с праздником - Днём нашей Конституции! Желаю, чтобы всем было комфортно в нашей стране и каждый житель испытывал гордость за то, что живёт в России!!!









2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Какая интересная квест-игра! Беру себе на заметку, в следующем году можно будет провести со своими ребятами-второклашками.
    А гражданам нашей страны желаю, чтобы законы Конституции соблюдались всеми, тогда и жизнь станет лучше!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Николаевна, здравствуйте. Спасибо и за поздравление, и за рассказ о проведенном мероприятии. Интересно, увлекательно, полезно!

    ОтветитьУдалить