вторник, 1 мая 2018 г.

Филологическое образование в начальной школе




         26 апреля в городе Омске на базе гимназии № 140 прошёл семинар на тему "Современное филологическое образование в начальной школе: проблемы, пути решения, перспективы". Гимназия работает по УМК" Начальная школа 21 века" ( как и я), в семинаре принял участие автор учебника "Русский язык" С.В.Иванов, поэтому я не могла не принять участие в этом мероприятии. Учителя гимназии приготовили 5 открытых уроков, я посетила 2 из них. Так как у меня сейчас 3 класс, я выбрала уроки в 3-их классах. Сначала посетила урок моего любимого учителя Митрясовой Е.В. Я неоднократно была на её уроках и в этот раз целенаправленно шла к ней.  Также посетила урок незнакомого мне учителя Зеленской Ю.Н., познакомилась с её методами и формами работы. Осталась очень довольна.
После уроков, провели самоанализ, который сопровождался комментариями автора. Очень много вопросов было задано, на которые мы получили ответы учителей и автора. Встреча оказалась для меня очень плодотворной и интересной. Огромное спасибо встречающей стороне, они, впрочем как и всегда, были на высоте.

 В классе на уроке у Митрясовой Е.В.





 Иванов С.В.беседует с ребятами после урока


На уроке у Зеленской Ю.Н.










4 комментария:

  1. Светлана Николаевна, здравствуйте! Очень важная и нужная была встреча! Так Вы и на курсах, возможно, были?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Встреча, действительно, была очень важной.Всегда интересно знать мнение автора. А вот на курсах побывать не удалось, очень сожалею об этом.

    ОтветитьУдалить
  3. Я была и на семинаре, и на курсах.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Николаевна, вам повезло! Я бы с удовольствием послушала Иванова С.В. На этих курсах была моя коллега, надеюсь, что она всё расскажет. А я была на курсах двумя неделями раньше.

    ОтветитьУдалить