среда, 16 мая 2018 г.

Международный День Музеев



    Международная акция «Ночь музеев-2018» приурочена к международному Дню музеев, который празднуется 18 мая, начиная с 1977 года. Главная цель этого мероприятия — показать потенциал и ресурсы современных музеев, привлечь внимание молодого поколения.
      В этом году «Ночь музеев» в России пройдет уже в 12-ый раз. 19 мая многие музеи, картинные галереи, выставочные залы откроют свои двери для посетителей до позднего
вечера. Участвующие в акции музеи, галереи и арт-пространства порадуют посетителей интересной программой мероприятий, включающей лекции, мастер-классы, встречи с художниками и тематические квесты. Тема международной акции в этом году — «Шедевры из запасников». Это значит, посетители смогут познакомиться с работами знаменитых художников, которые ранее находились в фондах музеев или на реставрации.
       Наш  класс тоже решил приобщиться к этому мероприятию. Мы выбрали музей-заповедник "Старина Сибирская". Мы посмотрели литературную композицию о героях войны, послушали песни военных лет. Работники музея познакомили нас с редкими экспонатами. В подарок каждый получил голубка - птицу мира. 
Работникам сокровищ старины
В международный день музеев,
Мы говорим — достойны вы хвалы,
И нет труда достойней и важнее!
Историю, сокрытую в веках,
Храните вы надежно и навечно,
Все лучшее — в старательных руках…
Позвольте нам поздравить вас сердечно!
И пожелать здоровья и добра,
Тепла, любви, огромнейших успехов,
Чтоб к счастью вас всегда судьба вела,
И было много радостного смеха!









2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Наш музей "Старина Сибирская" занимает огромную территорию, где мастерские, дома, резиденция Деда Мороза, детская часовня, горка-Егорка и др. Мы были на летней веранде, где проходило мероприятие.

    ОтветитьУдалить