четверг, 12 декабря 2019 г.

Зимнее путешествие в страну Логопедия

 
      Сегодня мы побывали в стране Логопедия. Провела нам зимнее занятие наш логопед Ирина Александровна.  Ребята выучили упражнения "лошадка" и "кучер"и с их помощью путешествовали. Много нового и интересного узнали дети: отгадывали зимние загадки,
учились правильному дыханию и дули на снежинки, называли ласково зимние слова, научились пальчиковой гимнастике.





 
                                          Очень полезным оказались упражнения "массаж лица".

 
Физминутка тоже была логопедической.


 
Занятия с логопедом очень нужны в начальной школе. Многие дети нуждаются в исправлении речи . Игровые занятия нравятся ребятам и приносят большую пользу.
   Родители не всегда могут услышать все дефекты в речи своего ребенка. Логопед помогает родителям понять, как правильно формировать речь детей, разъясняет и показывает, в чем состоит логопедическая работа, объясняет необходимость выполнения домашнего задания, закрепления достигнутого на занятиях дома.
   Многие родители думают, что речь ребенка исправится сама собой, с возрастом, но это не так, чем старше становится ребенок, тем сложнее исправить недостатки в речи. Не надо надеяться, что все недостатки исправятся сами собой. Вы несете ответственность за судьбу своего ребенка, не бойтесь лишний раз обратиться к специалисту! Своевременно оказанная помощь сэкономит ваши нервы и поможет вашему ребенку почувствовать себя более уверенным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий