пятница, 6 сентября 2013 г.

Мы за здоровый образ жизни.


5 сентября состоялся классный час «Здоровый ребенок - в здоровой семье!». Мы уже много рассуждали на эту тему.Как показывают современные исследования, индивидуальное здоровье человека более чем на 50 % зависит от его образа жизни. А из чего же состоит здоровый образ жизни, какие его основные составляющие?Это, прежде всего, умеренное и сбалансированное питание.
Не менее важно соблюдать режим дня, и при этом у каждого из Вас индивидуальные биологические ритмы, их тоже надо учитывать при соблюдении режима дня.
Организму нужна достаточная двигательная активность, закаливание, обтирание, обмывание холодной водой, а также соблюдение личной гигиены (уместно вспомнить выражение: «чистота – залог здоровья»).
Умейте управлять своими чувствами. Не поддавайтесь эмоциям! Это называется психогигиеной.
И, безусловно, нужно отказаться от вредных привычек.
На этом классном часе мы большое внимание уделили правилам дорожного движения. Очень понравилось ребятам отвечать на вопросы викторины. А ещё мы заранее выполнили маршрутные листы "Дорога из дома в школу" и выбрали  лучшие из них. Победителями стали Вагнер Таня, Карелин Сергей и Буянова Тая.




6 комментариев:

  1. Какие уже большие у Вас, Светлана Николаевна, ученики! Тема классного часа очень актуальная. Нам нужно здоровое общество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Петровна, ребята выросли, но темы над которыми мы работали остались актуальными. Будем стараться вести здоровый образ жизни.

      Удалить
  2. Да, маршрутные листы у вас просто класс! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. ЗОЖ - тема актуальная. Наше здоровье, в наших руках. Вот эту бы мысль привить детям

    ОтветитьУдалить
  4. Да, тема очень актуальна, но наши дети недостаточно серьёзно подходят к ней. Может быть совместными усилиями мы сможем донести до них важность здоровья и поможем его сохранить?

    ОтветитьУдалить