среда, 24 сентября 2014 г.

Праздник в немецком центре


Сегодня мы ходили в центр немецкой культуры "Эдельвейс".Программа была очень насыщенной.Сначала нам предложили викторину по сказкам Братьев Гримм . Ох и сложные были задания! Надо бы нам познакомиться поближе со сказками немецких авторов.Затем нам показали сказку "Красная Шапочка" на немецком языке. Главную роль играла наша одноклассница Васильева Даша, это было неожиданно и очень приятно.Даша отлично справилась с ролью и показала знание немецкого языка. Надо сказать, что и ребята, которые изучают английский язык наблюдали за действием с большим интересом. А потом просто
веселье началось: мы танцевали под немецкие песенки и играли в немецкие игры.Все ушли очень довольные. Мне кажется , что многие ребята вернутся сюда для  того, чтобы изучать  язык и культуру немецкого народа, посещать кружки. В центре "Эдельвейс" есть прекрасные возможности для этого.












4 комментария:

  1. Какое интересное мероприятие, Светлана Николаевна. Сейчас немецкий язык - такая редкость. У нас в городе его уже почти нет в школах...

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю, что у детей должен быть выбор : немецкий или английский язык учить. Тем более, что у нас много немцев живёт в посёлке. Часто бывают гости из Германии. Для детей это определённый опыт общения.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Светлана Николаевна. Видно, с каким удовольствием ребята приняли участие в этом мероприятии. Если честно, то сказки братьев Гримм у меня в детстве были самыми любимыми, после русских народных сказок.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Как оказалось, мои дети мало читали сказки братьев Гримм, поэтому хочу это наверстать( задам на каникулы и проведу викторину).

    ОтветитьУдалить