четверг, 11 декабря 2014 г.

Новогодние тарелочки

Подсмотрела я недавно в блоге у Анны Анатольевны Гончаровой работы ребят. Они расписывали тарелочки, применяя технику "Гжель". И  мне захотелось применить эту идею, но с техникой "декупаж". Сейчас в магазинах огромный ассортимент новогодних салфеток и не воспользоваться этим невозможно. Поэтому на урок технологии мы принесли тарелочки, гуашь, салфетки, клей, ножницы. Удобнее было выполнять работу на картонных тарелочках, а вот некоторые пластиковые тарелки не поддавались окраске, на них гуашь сворачивалась.
Хорошо, что ребята всегда выручают друг друга и делятся с тем, что у них есть. Так и в этот раз получилось - никто не остался без работы. Ребята проявили фантазию и такую красоту наделали, что любо-дорого смотреть! Полюбуйтесь и вы, может сделаете что-нибудь подобное. Желаю всем творческих успехов!


















16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Вы в очередной раз заинтересовали своих деток и какое удовольствие они получили от своих работ. Их лица светятся радостью. А что нужно еще учителю?!! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана Николаевна!
    Умопомрачительная красота! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Николаевна! Ну красота! Обязательно воспользуюсь Вашими советами! Не в нынешнем году, конечно, а в следующем - точно! Ребята кроме салфеток использовали еще и различное конфетти?
    Праздник будет красивее и радостнее от таких поделок!

    ОтветитьУдалить
  4. А я такие тарелочки тоже делала вместе со своей Людмилкой, когда она была маленькой. Хорошо, когда украшения, подарки, сувениры сделаны своими руками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, всегда приятнее получить подарок, который сделан своими руками!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Светлана Николаевна! В творческой деятельности ребенок не только искренен, но и талантлив. Причём любой ребенок. Главное - заинтересовать. Вам это превосходно удалось. Ребята - большие молодцы.
    Спасибо за радость творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, я всегда поражаюсь сколько у детей бывает интересных идей! А когда они их реализуют - это просто праздник!

      Удалить
  6. Вчера, войдя в класс по делу, я так и ахнула, увидев эту красоту! ЗдОрово! Молодцы! Столько надо терпения! Прекрасный сувенир к празднику!

    ОтветитьУдалить
  7. Ребята, какие интересные работы у вас получились. Захотелось тоже сделать такой уникальный сувенир. Ведь второго такого точно нет! Какие вы молодцы с вашим учителем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Фёдоровна, мы у вас тоже учимся, приворовываем идеи. Спасибо за отзыв!

      Удалить
  8. Вот так просто и... необыкновенно красиво, Светлана Николаевна! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, очень уж мне понравилась идея с тарелочками и дети увлеклись, а ведь это самое главное. Спасибо за идею!

      Удалить