пятница, 23 января 2015 г.

Литературный турнир

  
Сегодня мы приняли участие в литературном турнире по книге Р.Киплинга "Маугли". Все ребята прочитали книгу ещё во время зимних каникул. Затем прошёл отборочный тур, где наш библиотекарь Галина Фёдоровна провела тест-опрос  и отобрала 12 ребят, которые ответили правильно на большинство вопросов по содержанию книги. Из этих ребят были созданы 2 команды: "ОК"( О Киплинге) и "Красный цветок". Названия команды придумали сами,  а также они создали эмблемы. Вопросы турнира были сложные, но команды
справились достойно. В итоге победу одержала команда "ОК", капитан команды Аня П. была признана  лучшим исследователем "Книги Джунглей". Очень хорошо отвечала Даша В., Серёжа К., Серёжа И., Семён, они получили призы. Ребята в заключении сделали вывод, что книга учит дружбе и верности. Надеюсь, что эти качества им в жизни очень пригодятся.


9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Взрослеют Ваши детки. Вот уже и Киплинга прочитали. Не просто прочитали, главное - поняли! Любовь к чтению - это такая хорошая привычка! Уж я-то это знаю! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Петровна, привычка читать - полезная привычка. Стараюсь показать детям пользу от чтения, но пока не всё получается!

      Удалить
  2. Светлана Николаевна, в нашей школе библиотекарь тоже проводит викторины и игры-путешествия по прочитанным книгам, ребятишки всегда показывают хорошие знания прочитанных произведений

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень здорово, что дети вашей школы любят читать! У меня в классе не все дружат с книгой, меня это очень волнует. Стараюсь прививать любовь к чтению.

      Удалить
  3. Молодцы ребята!!! Прищепова О.В.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень интересный и познавательный для ребят конкурс вы совместно с библиотекарем организовали. Молодцы все участники и победители. А главное, что дети приобретают навык чтения, и воспитываются на литературных героях. Для них это важно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, Галина Ивановна, что наши дети стали мало читать, хочется,чтобы книга стала им другом и наставником!

      Удалить
  5. здравствуйте Светлана Николаевна!Это я Серек

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуй, Серек! Очень рада, что ты заходишь в гости в наш блог. Мы по тебе скучаем, приезжай к нам, будем рады!

    ОтветитьУдалить