воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Узнаём историю вещей


       Здравствуйте, мои читатели! Сегодня я расскажу о том, как мы начинаем знакомиться с историей вещей. Дело в том, что наша программа "Начальная школа 21 века" предусматривает знакомство с вещами на уроках окружающего мира, технологии, ИЗО.  Я решила провести интегрированный урок, где рассказала детям о истории валенок и рукавичек, ведь эти вещи
знакомы детям и без них не обходится ни одна семья. Затем мы вырезали из картона валенки и рукавички (навыки урока технологии) и раскрасили их при помощи гуаши ( навыки, которые дети приобрели на уроке ИЗО). Получилось интересно, все работали с увлечением. Предлагаю посмотреть на то, что у нас получилось и оценить работы детей.










 



6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за комментарий. На следующих уроках мы продолжим знакомство с вещами, об этом обязательно расскажу.

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный интегрированный урок, Светлана Николаевна! Я сама очень люблю, когда темы уроков в чем-то совпадают, получается, что один дополняет другой! А ваши ученики молодцы! Очень хорошие работы получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ирина Петровна! Хочется, чтобы детям было не только интересно, но и познавательно усваивать новый материал.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Анна Анатольевна, ребята очень старались.

    ОтветитьУдалить