воскресенье, 17 февраля 2019 г.

14 февраля- день книгодарения

        С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея праздника-вдохновлять детей дарить друг другу интересные книги, показать ценность книги.
       В 2018 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало около 2000 библиотек более чем в 60 регионах нашей страны. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля и многие другие организации присоединились к недельному празднику любви к книге. Только членами Ассоциации было собрано около 9000 книг. Все книги отправились в библиотеки разных регионов России, а всего зарегистрированными участниками акции было передано в нуждающиеся организации около 40 000 книг.

       В этом году, как и в прошлом, ребята нашего класса поддержали эту акцию и подарили нашей библиотеке книги.  Спасибо всем семьям за поддержку !!!
       Наши книги в первый же день книгодарения заинтересовали читателей и  активно рассматривались. Несколько книг сразу взяли  для чтения. Мы ужасно рады!
Читайте, это так интересно! Дарите книги друг другу!
Подарки библиотеке сделали:


 Костя подарил книгуВ.Медведева  "Баранкин, будь человеком!"
Полина подарила "Сказки на ночь"

Максим -книгу Волкова "Волшебник Изумрудного города!

Лиза поделилась сказами Бажова

Женя подарила сказки для первоклассников

Аня подарила хрестоматию

Тимур принёс книгу И.Пивоваровой
 Эти книги-мой подарок библиотеке


6 комментариев:

  1. Добрая акция, Светлана Николаевна! Хорошо, что ребята откликаются и приносят книги, которые подарят радость другим читателям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна!Мне тоже очень нравится дарить книги - это всегда радость и добро!

      Удалить
  2. Хорошие книги подарили ребята. Пусть интерес к чтению приумножается день ото дня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Приучаю ребят не только читать, но и получать от этого удовольствие. Приятно, что дарят дети любимые книги. Может быть и другие читатели потихоньку приобщатся к чтению.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Молодцы, что присоединились к акции "Дарим книги с любовью". Ваша библиотека теперь пополнилась новыми книгами. Ребятам приятно, когда они видят, что их книги в библиотеки и читают их другие ребята

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Наш класс старается пополнить библиотечный фонд. Книги в библиотеки, к сожалению, поступают только от дарителей. Наше государство не считает нужным выделять на это средства. Поэтому наши книги - приятный подарок.

    ОтветитьУдалить