понедельник, 22 октября 2018 г.

Проект "Закладка"


       По предложению Наталии Викторовны Кузнецовой мы приняли участие в проекте "Закладка". Сегодня мы открыли долгожданную посылку из Тулы.


Ребята из 2 класса школы 18 города Тулы прислали нам письмо, подарки и закладки для книг.

       В этой книге рассказывается о достопримечательностях города Тулы, о музеях, истории города. Книгу мы начали читать с истории тульского пряника, обязательно дочитаем и передадим в школьную библиотеку-пусть и другие ребята узнают об этом городе.
А это магнитик с изображением Тульского кремля.
 
Удивлению не было конца, когда мы увидели настоящий тульский пряник!

Мы знаем, что эти пряники известны всей стране, но пробовать нам его не приходилось.

 
Пряник мы разрезали на кусочки и попробовали. Очень вкусно!


 
Спасибо ребятам за закладки! Мы решили, что они будут у всех лежать в учебнике по литературному чтению. Будем вспоминать Тулу и её талантливых людей!

  
Спасибо огромное Наталии Викторовне за предложение сотрудничества! Очень были рады познакомиться с тульскими ребятами!



8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Поздравляю Вас и ребят с приятным событием! Замечательный проект по обмену закладками! И для чтения, и для сотрудничества. Тульский пряник очень вкусный! Мы уже с ребятами имели честь его пробовать! Тоже Наталия Викторовна угощала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Проект, действительно. замечательный!Мы с удовольствием поучаствовали.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Наконец-то посылка добралась до Вас! Я уже стала волноваться, вдруг затерялась. Очень приятно, что начали читать книгу о нашем городе. Книга новая, выпущена в этом году. Такие книги получили все первоклассники города. Тульские пряники-визитная карточка города.
    Мы очень рады, что познакомились с Вами и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Завтра ребята 2 класса вместе с учителем обязательно прочитают это сообщение. Они ждут с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, я очень благодарна вам за предложение к сотрудничеству. Ребята узнали много интересного. А обмен посылками стал дополнительным стимулом. Теперь будем всем хвалиться закладками!

      Удалить
  3. Светлана Николаевна, здравствуйте! Поздравляю Вас с посылкой! Мы тоже получили, и ребята попробовали настоящий тульский пряник! Как довольны ребята! Так начинается дружба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Фёдоровна, как здорово, что есть такие проекты! Поздравляю ваших ребят с получением посылки. Тульский пряник выше всяких похвал!

      Удалить
  4. Широкая география у проекта. Обмен закладками - это отличная идея, и как замечательно, что она объединяет школьников разных городов

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Анна Борисовна! Участвуя в проекте,я вспомнила советские времена и "Клубы интернациональной дружбы!" Мы переписывались с детьми из Польши, Германии, Франции. Предлагаю восстановить традицию и знакомиться хотя бы с ребятами нашей страны.

    ОтветитьУдалить