среда, 3 октября 2018 г.

Страна-загадка

      Сегодня у нас были гости из районной библиотеки. Они нас познакомили с  Японией. Япония-страна восходящего солнца. Население Японии-130 млн.человек, из них 99 млн.-японцы.Управляет страной император. До 1500 землетрясений каждый год магнитудой от 4 до 6 не являются чем-то необычным. Небольшие землетрясения происходят ежедневно в разных частях страны, вызывая вздрагивание зданий.

     Интересно, что японцы спят на полу, а едят палочками. Пальто мужчине подаёт женщина, а не наоборот. Японским ученикам надо выучить 3 "Азбуки", в начальной школе дети должны изучить 881 иероглиф. Много нового и интересного мы сегодня узнали и даже учились писать лирические японские стихи-хокку. А ещё нам оставили почитать журналы"Синдбад", в них рассказывается о разных странах. В ближайшее время на переменах мы будем читать! Всем приятного чтения!


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Очень познавательный классный час! Конечно, ребятам запомнятся интересные факты о Японии. Спасибо за знакомство с новым для меня журналом! Желаю Вашим ребятам успехов и новых открытий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Журнал "Синдбад" действительно очень интересный.Каждый номер знакомит с какой-нибудь страной, причём очень доступно для детей. Буду рада, если информация окажется полезной.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Отличное мероприятие провели библиотекари из районной библиотеки! Интересные журналы! Я уверена, что ребята будут с интересом их читать!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте. Наталия Викторовна!Ребята уже начали знакомство с журналами. Особый интерес вызвал журнал о путешествии в Египет. Надеюсь, что дети узнают много нового.

    ОтветитьУдалить