вторник, 7 мая 2013 г.

Письма военных лет.

 
Великая Отечественная война оставила свой след в каждой семье. Наши деды и прадеды отдавали жизни за наше будущее. Сегодня мы ещё раз возвращаемся к этой теме. Посетив краеведческий музей, мы узнали много нового: познакомились с письмами с фронта, увидели и потрогали оружие той войны, рассмотрели медали и ордена.
Война, увы, в человеческом сообществе неизбежное явление. Воевали, воюют и воевать будут по абсолютно разным причинам. В современном мире, как правило, по политическим и экономическим. Одни нападают и являются захватчиками, другие – защищают своих близких, свою страну. Мир лучше, чем война. Все, что нас окружает, человеческая жизнь, вся красота природы не должны разрушаться взрывами и автоматными очередями. 
У народа, который не чтит и не помнит свою историю – нет будущего. Поэтому перед нами, как перед родителями стоит важное задание, донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. Канун празднования Дня Победы, 9 мая, отличный повод для этого.



 




Комментариев нет:

Отправить комментарий