суббота, 8 апреля 2017 г.

Фестиваль профессий.



В пятницу у нас прошёл классный час на тему: "Все профессии нужны, все профессии важны". Выбрала я эту тему потому, что дети плохо представляют чем занимаются люди рабочих профессий:столяры, плотники, механики, слесари и т.д. Мы говорили о профессиях на уроках литературного чтения, писали тексты на уроках русского языка, составляли задачи на уроках математики. 
Классный час я начала стихотворением В.Маяковского "Кем быть". Мы обсудили чем занимаются люди , о профессиях которых рассказал автор. Затем обсудили зачем люди получают профессии и работают. Очень интересно было ребятам собирать пословицы о труде, у них получилось: "Терпение и труд всё перетрут" и "Счастье и труд рядом живут".


Полина и Максим подготовили стихотворение о том, что было бы, если водитель отказался возить пассажиров, учитель учить детей, сапожник шить обувь.

 
Лиза, Аня и две Сони рассказали стихотворение "А что у вас?" С.Михалкова, а ребята называли профессии, которые прозвучали в этом стихотворении.

Многие ребята подготовили костюмы  и предметы по которым надо было узнать профессию.
Очень интересно прошла заключительная игра "Универмаг"., в которой ребята заполняли полки товарами по названию отделов, т.е. каждый стал продавцом и товароведом.
Все ребята сделали вывод: "Все профессии нужны, все профессии важны"!


Комментариев нет:

Отправить комментарий