воскресенье, 13 мая 2018 г.

9 МАЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ

                      К  9 МАЯ в школе ежегодно проходит декада памяти героям войны. Каждый класс проводит свои мероприятия к этой дате и участвует в общешкольных делах. Мы готовили материалы о пионерах-героях, представляли их в классе. Очень ярким событием стала игра "Аты-баты", где ребята 2-4 классов показали свою строевую подготовку, исполнили песню и речёвку. Наш класс представлял лётные войска. Все очень хорошо подготовились, жюри было очень трудно определить лучших. Вынесли решение: наградить отряды сладкими пирогами.


Командир нашего отряда Британова Даша получила грамоту "Лучшему командиру", мы все очень рады.



 
Сладкий пирог на перемене был мгновенно съеден.

Ветеранов войны осталось в посёлке всего 5 человек. Мы помним и чтим память погибших, встречаемся с ветеранами. 8 мая встретились с ветераном войны И.Цыбенко поздравили его с праздником.

9 мая мы прошли с портретами погибших родственников в рядах "Бессмертного полка".
 Всем мирного неба над головой! 



8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я поздравляю Вас с Днем Победы! Сколько лет прошло с того счастливого майского дня, а все равно каждый год 9 Мая сердце ликует от радости и сжимается от печали! Желаю здоровья всем ветеранам на долгие годы, а вам, ребята, счастья и мирного неба!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анна Анатольевна! Счастья и радости, всех благ, а главное -мира!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Николаевна, красивые ребятишки и очень серьезные. Так прониклись важностью и значимостью этого дня.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ребята и правда очень серьёзно отнеслись к мероприятию: тренировались, готовили форму, учили песню и речёвку. Хотелось бы, чтобы они понимали какой ценой для них завоёвано счастье жить под мирным небом.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана Николаевна,добрый день! С праздником ВСЕХ! Какая у ваших деток форма красивая! И "Бессмертный полк" тоже прошёл успешно! Я в этом году тоже влилась в колонны Омска. Об этом я рассказываю в блоге "Для сердца и разума". Заходите в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Часто хожу к вам в гости в блоги и, кажется, что всё про вас знаю. Желаю вам мирного неба и творческих успехов!

      Удалить
  6. Светлана Николаевна, мне очень понравилось мероприятие , я очень буду ждать следующий праздник. Мне очень понравилось произносить речёвку,петь песню,выполнять команды.Мне понравилось как Даша выступила в роли командира. В следующем году тоже хочу быть командиром.
    Вика Судакова.

    ОтветитьУдалить