понедельник, 15 февраля 2021 г.

14 февраля- День книгодарения

 

 1

      4 февраля –это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.
Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать.



Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу.

 
    Сегодня наши девочки Варя и Соня решили подарить книги нашей библиотеке. Они принесли в библиотеку книги из своей библиотеки и подарили. Некоторые из книг сразу взяли почитать, чем очень обрадовали юных книгодарителей. Спасибо им !
  
Я очень люблю наблюдать за детьми в библиотеке. Анюта ищет себе книгу для чтения. Она спряталась за стеллажами и выбирает. Тихонько, никому не мешая, она знакомится с книгами, перебирает обложки, читает названия. Интересно, а что принесёт домой?
 
А вот Соня ведёт себя активно, обсуждает прочитанную книгу с Галиной Фёдоровной. Их внимательно слушают ребята из других классов. Первоклассники набираются опыта общения и чтения.

 
Всем приятного чтения!





Комментариев нет:

Отправить комментарий