пятница, 12 июля 2013 г.

12 июля-День фотографа

Празднование профессионального праздника фотографов приходится на 12 июля. Этот день – день Святой Вероники. Если верить легенде, то Святая Вероника встретила Иисуса, когда он нес вой крест на Голгофу, она дала ему полотенце, чтобы вытереть лицо. После того, как Иисус утерся полотенцем, на полотенце проявилось его изображение. Исходя из этой легенды, Святую Веронику начали считать покровительницей фотографов. Я люблю фотографировать мир, в котором живу.Мои коллеги подсказали мне идею, которую я попыталась воплотить.Предлагаю вам "Цветочный калейдоскоп"

10 комментариев:

  1. Красотища! Вы настоящая садовница! Причем, в это слово я вкладываю и второй смысл: раньше садовницами звали воспитателей, ведь дети - это цветы.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, цветы,как и детей, я очень люблю.Жаль, что сейчас ещё не все расцвели.Ну ничего, для этого у нас есть фотоаппарат-заснимем на память.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие очаровательные создания ваши цветы! А сад видимо просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  4. Как у вас красиво все получилось.Это и мое любимое занятие.И есть много фотографий. Сделаю также.

    ОтветитьУдалить
  5. Буду ждать фотографии в вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Вы просто волшебница! Удивительный талант! Я так люблю цветы, особенно комнатные, но они у меня растут плохо, хотя и поливаю, и удобряю, и пересаживаю. Лучше всего растет только драцена, а орхидеи - никак.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте,Эльвира Ульфатовна! Я тоже боялась, что не справлюсь с орхидеями, но оказалось, что они не капризны.Для себя я заметила, что растут они лучше на северном окне, а поливаю я их 1 раз в неделю. Горшок ставлю в таз с водой(добавляю иногда жидкое удобрение для орхидей)на полчасика - вот, пожалуй и весь уход. Буду рада, если мои советы вам помогут.

    ОтветитьУдалить