пятница, 23 декабря 2016 г.

Моя ёлочка

     "Новогодняя Ёлка – это символ Нового года. Зеленая красавица приходит к нам из зимнего леса. Ёлка – хорошее, доброе дерево. Новогодний праздник – это то, что всегда ждут дети и взрослые. В гости к нам приходят Дед Мороз и Снегурочка. Наконец-то начинается праздник для ребятни! В центре праздника – Новогодняя Ёлка. Сколько красивых игрушек на ней: шары, хлопушки, орехи, фонари, сосульки, лошадки, мишки, зайки. Серебристая мишура обнимает ёлочку со всех сторон. А золотой дождь делает её настоящей красавицей. Разноцветными огоньками переливается каждая ее веточка. Ель – первая красавица в лесу, а от новогодних украшений она становится ещё краше.

В семье у нас свои традиции встречи Нового Года. Мы всегда все праздники и выходные стараемся проводить вместе. Это для нас очень важно и хочется сохранить это надолго. Передать эту традицию из поколения в поколение.
Накануне праздника, всегда получается суета, беготня. Но мы сначала все дружно убираем квартиру, намываем все. Всегда стараемся накрыть праздничный стол, приготовить много вкусных блюд. На стол стелем красивую, праздничную скатерть. В новогодние праздники на столе всегда очень симпатичные, новогодние, или зимние салфетки. Много разнообразных фруктов, но обязательно, присутствуют мандарины.
Также мы всей семьей режем любимый всеми салат – оливье, ведь ни один праздник, не обходится без этого салата. Еще обязательно бутерброды с икрой.
На новогодний праздник, мы обязательно всем готовим подарки. Красиво их упаковываем, складываем в пакетики, подписываем и прикрепляем бумажки с подписями, кому какой подарок предназначен. Как только пробьют куранты, президент скажет свою речь, я бегу к нашей елочке и открываю подарки. Каждый год я пишу письмо Деду Морозу, жду его подарка, и конечно, же я его получаю.
Традиций у нас много и все они разные. Но самой любимой и интересной является, празднование Нового года. Все к празднику тщательно готовимся.
Здравствуй, здравствуй Новый Год! Спасибо тебе, лесная красавица, что каждый год радуешь нас своим блестящим внешним видом!"
                                                                                                                                    Чепкина Алёна

Комментариев нет:

Отправить комментарий