вторник, 29 марта 2022 г.

Театр для детей

 
С 28 марта по 1 апреля в Молодёжном центре проходит неделя "Театр для детей".
Народный театр "Аплодисменты" представляет сказку по пьесе Сергея Козлова "По зелёным холмам океана".

 
Удивительная история о дружбе, вере в себя и в свою мечту, написанная  сказочником Сергеем Козловым, автором всем известного мультфильма "Ёжик в тумане" и так замечательно прожитая на сцене, прекрасными молодыми актёрами театра, Эта философская сказка для малышей рассчитана на думающих и читающих ребят.
 
Сказки Сергея Козлова особенные. В них даже Волк вовсе не обязан быть непременно злым и кровожадным. Он может оказаться, например, Морским Волком и даже подружиться с Зайчиком... Это классическая история расскажет детям о главном и важном - о дружбе, смелости и правде.
 

Выходя из зала, я спрашивала ребят понравилась ли им сказка. Отзывы противоречивы. Кому-то очень понравилась, кому-то совсем не понравилась. Значит не все дети поняли смысл сказки, будем об этом говорить в классе. Думаю, что время потрачено не зря. Отличная сказка . замечательная игра актёров. (моё личное мнение)
 






 

 

2 комментария:

  1. Светлана Николаевна, тоже так думаю, что не понравилась сказка некоторым детям из-за недопонимания смысла.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Елена! К сожалению. наши дети мало читают, у них небольшой словарный запас, проблемы речевого развития. Конструкции даже простой несложной фразы вызывает затруднение. Отсюда непонимание смысла прочитанного.Я сильно переживаю за современное поколение читателей.

    ОтветитьУдалить