понедельник, 21 ноября 2022 г.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что ведомство планирует ввести в России единую школьную форму.


Сама идея понятна, она необходима для обеспечения дисциплины, а также для того, чтобы учащиеся не демонстрировали друг перед другом богатство. Однако существующих в этой области норм достаточно.
Сейчас закон предполагает введение неких единых требований к школьной одежде, а по решению совета школы возможна и единая форма — может быть, какие-то школы хотят иметь собственную форму, отличную от единой по стране.
Введение единой школьной формы в стране предполагает дополнительные затраты для семей, в том числе с низкими доходами. В таком случае государство должно брать эти расходы на себя.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, уважаемые читатели.

4 комментария:

  1. Светлана, наконец-то (вздыхаю с облегчением) о единой школьной форме заговорили на высоком уровне. Вообще-то в школу приходят учиться, а не модную одежду показывать. Поэтому считаю, новость хорошая, правильная).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Полностью согласна с тем, что в школе должен быть деловой стиль одежды, а не показ модной одежды. Хотелось бы, чтобы новая форма была удобной и красивой, а наши дети носили её с удовольствием.!

      Удалить
  2. Добрый вечер, моё мнение что форма нужна

    ОтветитьУдалить